System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «По страницам «Повести о настоящем человеке», литературный час к 100 летию легендарного летчика. героя ВОВ А.П. Маресьева / МБОУ "Сыбайкасинская ООШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Дата: 20.05.2016

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения легендарного летчика Алексея Маресьева. Удивительная стойкость, мужество этого человека стали примером для целых поколений. «Повесть о настоящем человеке», а затем и фильм, вышедший в 48 году, были полностью основаны на реальных событиях: В Сыбайкасинской библиотеке прошел литературный час по страницам « Повести о настоящем человеке» . Повести о летчике, который преодолел немыс­лимые страдания и, лишившись обеих ног, сумел вернуться в истребительную авиацию, чтобы воевать с фашистскими асами. Такого в исто­рии никогда не было. Все рассказан­ное в этой повести основано на дей­ствительном событии. Об этом написал Борис Николаевич Полевой.  Прототипом героя повести Полевого стал Алексей Петрович Маресьев – легендарный летчик, Герой Советского Союза. Рассказ  сопровождался фрагментами художественного фильма «Повесть о настоящем человеке».  Затем читатели, присутствующие на мероприятии делились впечатлениями о книге, обсуждали понравившиеся эпизоды, которые сразу для наглядности демонстрировались на экране . Мы восхищены мужеством, огромной силой воли, целеустремленностью и богатыр­ским характером этого человека. Потеряв обе ноги, он не сломался, а прошел по жизни настоящим чело­веком!  Именно на таких  героических примерах формируется у подрастающего поколения уважительное отношение к героическому прошлому нашей Родины.

Васильева Т.В., библиотекарь